ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сергиевом Посаде произошло чудо – замироточила икона

13 августа 2022, 13:26
13 августа 2022, 13:26 — Мосрегион

В Сергиевом Посаде замироточила икона. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня» со ссылкой на создателя музея «Святая гора Афон» в Подмосковье Анастасию Вербицкую.

Согласно сообщению, девушка открыла в Сергиевом Посаде музей икон, одна из них недавно замироточила. По словам девушки, она приобрела икону и отдала ее на реставрацию. Прямо в руках реставратора образ начал мироточить. «Вызвали батюшку, который подтвердил: и правда, это чудо», – отметила Вербицкая.

Уточняется, что икону Анастасия пока не выставляет в музее, а оставила дома. Однако с другими экспонатами, имеющими прямую связь с Афоном, можно ознакомиться. «Они либо привезены непосредственно из афонских монастырей, либо написаны учениками тамошних мастеров», – подчеркивают в музее.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в РПЦ опровергли слухи о суде за храмы в историческом центре Москвы. Глава Информационной комиссии Московской епархии священник Александр Волков подчеркнул, что в данном случае имеет место «чисто формальный» иск патриаршего подворья в Зарядье, рассматриваемый Арбитражным судом Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!