ЭКОНОМИКА

Андрей Воробьев рассказал, как в Подмосковье облегчили работу предпринимателей

13 августа 2022, 19:52
13 августа 2022, 19:52 — Мосрегион

Инвестиционный портал Московской области позволяет предпринимателям работать с документами полностью в цифровом формате, благодаря чему можно миновать взяточничество и бюрократию. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, выступая на Межрегиональном форуме по внедрению инвестиционного стандарта в Истре.

Он отметил, что существует 59 услуг, чтобы построить какое-либо предприятие. «Соответственно, все они, абсолютное большинство, сегодня оцифрованы. Это значит, бумаге нет места вообще, от слова совсем. И я хотел этим поделиться — этот офис работает», — подчеркнул губернатор.

По его словам, правительство области дает предпринимателям возможность заполнить чек-лист и «получить все, что касается разных грантов и субсидий». 

Подача документов осуществляется онлайн. Как считает Воробьев, такая практика удобна из-за отсутствия чиновников. «Если вдруг кто-то встал с левой ноги и захотел какую-то коробку конфет или, не даб бог, бутылку коньяка, он это хотеть может, но получить от клиента это не представляется возможным. Вот в чем смысл», — заключил Воробьев.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что с 2017 года площади промышленных объектов удалось увеличить в два раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!