ОБЩЕСТВО

Лыжница из Подмосковья впервые вывела Россию на пьедестал “Тур де Ски”

9 января 2019, 11:40
9 января 2019, 11:40 — Мосрегион

Лыжница из Подмосковья впервые представила Россию на пьедестале “Тур де Ски”, завоевав серебряную награду турнира, – сообщили на сайте правительства Московской области со ссылкой на РИАМО.

Серебро завоевала Наталья Непряева в общем зачете «Тур де Ски», став первой россиянкой, занявшей место на пьедестале «Тур де Ски» в истории турнира. Как подчеркивается, до сих пор российские лыжницы ни разу не финишировали в тройке в общем зачете гонки.

«Спортсмены состязались в персьюте на 9 километров свободным стилем. По результатам соревнования победительницей гонки стала норвежская лыжница Ингвильд Эстберг. А второе место завоевала подмосковная спортсменка, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года Наталья Непряева», – приводится сообщение пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В пятерку лучших гонщиц вошли еще две россиянки – Анастасия Седова и Юлия Белорукова, занявшие соответственно четвертое и пятое места.

«Наталья Непряева просто молодец. Это выдающийся результат – подмосковная спортсменка стала первой в истории «Тур де Ски» россиянкой, вошедшей в тройку призеров гонки. Впрочем, в успехах Непряевой никто не сомневался. Наталья давно укрепляет имидж лыжного спорта Подмосковья своими достижениями – в 2013 году она завоевала полный комплект наград Европейского юношеского Олимпийского фестиваля и с тех пор не приезжает с международных соревнований без побед», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!