ОБЩЕСТВО

В Подмосковье мальчик 8 лет упал с лошади, вылетев из седла на галопе

15 августа 2022, 10:00
15 августа 2022, 10:00 — Мосрегион

В Московской области в Щелково в деревне Шевелкино во время занятия конным спортом пострадал 8-летний мальчик, информирует «МК».

По данным источника, в один из выходных дней на улице у ребенка проходила тренировка. С июня парень обучается верховой езде в пони-клубе. Несмотря на небольшой срок обучения, мальчику уже удается уверенно держаться в седле.

В день несчастного случая школьник начал занятие с езды рысью на 12-летней пони. После чего нужно было перейти на галоп. Однако пони ускорилась, а юный наездник не смог вовремя сгруппироваться и упал на песок.

В результате парень получил открытый перелом плеча с вывихом в локтевом суставе. Источник сообщает, что малыш не только не заплакал, но и утешал бабушку с дедом, которые привезли его на тренировку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковные врачи экстренно прооперировали 11-летнюю девочку, которая попала под копыта лошади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!