ОБЩЕСТВО

Шарик из «Простоквашино» попадёт в долги по кредитке в новой серии мультфильма

15 августа 2022, 13:26
15 августа 2022, 13:26 — Мосрегион

Новая серия «Простоквашино» посвящена вопросам финансовой грамотности. Она выйдет 18 августа на экраны кинотеатров. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу киностудии «Союзмультфильм».

Согласно сообщению, эпизод называется «Золотая карта». В нём юным зрителям и их родителям расскажут о том, как герои сталкиваются с вопросами грамотного обращения с финансами – пес Шарик станет обладателем эксклюзивной кредитной карты и забудет о возврате средств в срок. На помощь другу придут бережливый кот Матроскин и находчивые друзья. Вместе они разрешат проблему.

Уточняется, что серия создана при поддержке Минфина России. По словам председателя совета директоров «Союзмультфильма» Юлианы Слащевой, образовательная составляющая традиционна для отечественной анимации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что кастинги в театральную труппу для подростков пройдут в столичных семейных центрах. На них ждут ребят старше 12 лет, которые мечтают об актерской профессии, а также тех, кто любит петь и танцевать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!