ТРАНСПОРТ

На западе Москвы возведут многоуровневый паркинг для беспилотников

15 августа 2022, 15:18
15 августа 2022, 15:18 — Мосрегион

Столичные власти сообщили о выданном разрешении для застройщика на строительство многоуровневой парковки для беспилотного транспорта, информирует mos.ru.

По данным источника, многоуровневый паркинг для беспилотников возведут в жилом комплексе в районе Кунцево неподалёку от деревни Захарково.

Это будет семиэтажное здание с подземным этажом на 1 190 машино-мест. Также специалисты предусмотрели 147 парковочных мест, где можно будет зарядить электромобили и 66 мест для мотоциклов.

На паркинге оборудуют автомойку и станцию сбора мусора, а также помещение для беспилотников. ЖК «СберСити» возведут по проекту комплексного развития территории «Рублево-Архангельское».

Кроме жилых зданий здесь планируются офисные кварталы и объекты инфраструктуры. Для жильцов обустроят парки, спортплощадки, веломаршруты и зоны для пикников. В будущем здесь построят ветку метро.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новый многофункциональный комплекс необычной формы появится на юге Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!