ОБЩЕСТВО

Новый поток акселератора социальных проектов начнется 29 августа

16 августа 2022, 09:19
16 августа 2022, 09:19 — Мосрегион

В Москве стартует новый поток акселерационной программы. Принять участие могут компании, работающие в сфере социального предпринимательства. Программа организована Департаментом предпринимательства и инновационного развития совместно с Фондом поддержки социальных проектов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, заявки на участие принимают до 20 августа. По итогам акселерационной программы наиболее перспективные выпускники смогут получить финансовую поддержку до миллиона рублей.

«По каждой идее будут проработаны эффективные бизнес-модели, которые получат возможность практической реализации», — отметил руководитель Департамента Алексей Фурсин.

Уточняется, что первый поток обучения длился с мая по июль – 40% участников смогли улучшить финансовые результаты, привлечь стратегических партнеров, запустить актуальные программы и создать новые рабочие места.

Всего в акселерационной программе участвовали 50 компаний из разных регионов. Новый поток программы стартует уже 29 августа.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пользователи портала «Узнай Москву» назвали пять самых популярных экскурсий по столице. Для некоторых прогулок предусмотрен аудиогид — им удобно пользоваться как на сайте, так и в мобильном приложении проекта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!