ОБЩЕСТВО

Волонтеров хотят обеспечить бесплатной мобильной связью

16 августа 2022, 11:57
16 августа 2022, 11:57 — Мосрегион

В Госдуму внесли законопроекты о бесплатной мобильной связи для волонтеров. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале «Единой России».

Согласно сообщению, партия предлагает компенсировать добровольцам услуги связи и отменить НДФЛ с неё. По словам одного из авторов законопроектов, секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака, поправки помогут волонтерам в любой ситуации оставаться на связи и не думать о расходах на нее.

«Эти средства будут возмещаться точно так же, как сейчас это происходит с питанием, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, оплатой проезда», – отметил Турчак.

Уточняется, что волонтеры тратят крупные суммы на оплату услуг мобильной связи. «Сами волонтеры неоднократно обращались к нам с просьбой решить этот вопрос, особенно остро он встал во время пандемии», – подчеркнул Турчак.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице проведут бесплатные обучающие программы для начинающих и опытных волонтеров. В этом году в них приняли участие уже больше 6 тысяч горожан, а всего за восемь лет работы ресурсного центра обучение прошли 57 тысяч человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!