ПРОИСШЕСТВИЯ

Шевчука признали виновным по делу о дискредитации ВС РФ

16 августа 2022, 13:17
16 августа 2022, 13:17 — Мосрегион

Суд признал известного рок-музыканта, лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука виновным в деле о дискредитации Вооруженных сил  РФ. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на юриста Павла Чикова.

Финальное заседание состоялось сегодня, 16 августа, в Уфе (Республика Башкортостан). Музыкант на заседании суда отсутствовал, сославшись на проблемы со здоровьем. Представители власти приняли решение по делу не в пользу артиста, назначив ему административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, на Юрия Шевчука 18 мая был составлен административный протокол по ст. 20.3.3 КоАП. Поводом стал концерт в Уфе, где лидер группы «ДДТ» высказал свое неоднозначное мнение о понятии «родина» и выступил с антивоенным заявлением.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лидер рок-коллектива «ДДТ» Юрий Шевчук не явился 16 августа на судебное заседание по делу о дискредитации ВС РФ по уважительной причине — из-за контакта с человеком, который заражен COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!