ОБЩЕСТВО

Мосгостройнадзор выдал разрешение на строительство в ТиНАО детского сада с бассейном

16 августа 2022, 15:28
Model
16 августа 2022, 15:28 — Мосрегион

Разрешение на строительство детского сада с бассейном в деревне Ватутинки выдано Мосгостройнадзором. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, детский сад с бассейном, рассчитанный на 350 мест, будет возведен в ТиНАО по адресу: поселение Десеновское, деревня Ватутинки, земельный участок 2. Строительство будет вестись в рамках реализации Адресной инвестиционной программы на средства городского бюджета в рамках программы реновации жилья. Особо подчеркивается, что этот детский сад будет первым среди планируемых здесь образовательных объектов.

Отмечается, что здание в три этажа с техническим подземным уровнем будет оборудовано бассейном (размер чаши бассейна 6 метров x 3 метра). Его строительство запланировано в отдельном помещении на первом этаже. Также в здании будет размещено 14 ячеек для групп, спортивный зал, кухня полного цикла необходимые кабинеты для музыкальных и других развивающих занятий. Детский сад будет оборудован пожарным лифтом со вместимостью на 1 тонну.

На улице для каждой из возрастных групп обустроят игровую площадку со специальным покрытием. В плане — организация уличной спортивной зоны, места хранения колясок и санок и площадка для общих сборов и проведения линеек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что два детсада построит инвестор для города, они появятся в составе жилого комплекса в ТиНАО — в рамках жилой застройки в поселении Филимонковское, поселок Марьино (НАО).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!