ТРАНСПОРТ

Пропускная способность увеличилась благодаря новым турникетам на станции метро «ЦСКА»

17 августа 2022, 09:32
17 августа 2022, 09:32 — Мосрегион

Пропускная способность вестибюля станции метро «ЦСКА» выросла на 40% в час благодаря новым турникетам. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, дополнительные турникеты решили проблемы очередей северного вестибюля станции метро «ЦСКА». Пассажиры теряли до пяти минут на входе в станцию. В рамках проекта «Метро без очередей» была увеличена пропускная способность на 2 тыс. человек в час.

Уточняется, что в ходе проекта уже улучшили работу вестибюлей семи станций метро: «Кожуховской» и «Павелецкой», «Семеновской», «Котельниках», «Царицыно».

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, программу запустили, чтобы в утренние и вечерние часы пик пассажиры могли быстрее проходить через турникеты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что еще на четырех станциях московского метро начали раздавать пассажирам питьевую воду из-за жары. Помимо этого, «Аэроэкспресс» предлагал воду пассажирам экспресс-автобусов до аэропортов Домодедово и Шереметьево.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!