ОБЩЕСТВО

Жена экс-совладельца Soho Rooms опровергла сообщение о его самоубийстве

17 августа 2022, 11:06
17 августа 2022, 11:06 — Мосрегион

Вдова основателя и совладельца столичного клуба Soho Rooms Дэна Раппопорта Алена Раппопорт опровергла информацию о его самоубийстве, сообщает РБК.

«К нашему огромному сожалению, мужа и отца нашей доченьки больше нет. Мы должны были встретиться, у него были назначены встречи, были планы. Дэн нас эвакуировал из Киева и сам вернулся туда помогать моей стране. Далее мы должны были встретиться в США», — рассказала вдова.

Она опровергла заявление журналистки Юнии Пугачевой о том, что Раппопорт покончил с собой, а также отметила, что информация о его переезде в Великобританию и уходе из семьи не соответствует действительности. «Ни записок, ни самоубийства, ни поездки в Лондон, ни ухода не было», — подчеркнула Алена Раппопорт, добавив, что в настоящее время ведется расследование.

Предприниматель родился в Риге и переехал с семьей в США в 1980 году. После распада Советского Союза он приехал в Россию и занялся инвестициями, а в 2007 году основал клуб Soho Rooms в столице.

В 2012 году Дэн Раппопорт покинул Россию вместе с женой и двумя детьми и приобрел дом в Вашингтоне. Впоследствии это здание купила Иванка Трамп, дочь бывшего американского лидера Дональда Трампа. Клуб Soho Rooms закрылся в 2017 году.

Напомним, ранее Вести Московского региона сообщали, что банкир и совладелец культового столичного клуба Soho Rooms Дэн Раппопорт совершил самоубийство в Вашингтоне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!