ОБЩЕСТВО

МЧС держит под контролем ситуацию с появлением запаха гари в Москве

17 августа 2022, 11:20
17 августа 2022, 11:20 — Мосрегион

МЧС взяло на особый контроль ситуацию с появлением запаха гари в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по столице.

Согласно сообщению, спасатели контролируют ситуацию с появлением запаха гари в столице. Причиной стали лесные пожары в Рязанской области.

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящий момент проводится мониторинг пожароопасной обстановки на территории Москвы и территориях, граничащих с Московской областью.

Напомним, что по заявлению Россельхоза, появившееся на юге и юго-востоке Москвы задымление является следствием локализованного пожара в Рязанской области. В МЧС данную информацию подтвердили.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье ликвидировали девять лесных пожаров за два дня. Пожары происходили на территории Виноградовского, Дмитровского, Егорьевского, Ногинского и Орехово-Зуевского лесничеств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!