ОБЩЕСТВО

Москвичи активно предлагают идеи для развития ВДНХ

18 августа 2022, 07:30
18 августа 2022, 07:30 — Мосрегион

Жители Москвы предложили больше 1,6 тысячи идей по развитию ВДНХ. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, идеи собирались через платформу «Город идей», где завершился проект, посвященный ВДНХ. Участие приняли больше 18 тысяч человек.

По словам Сергуниной, выставка преобразилась за последние годы. «Это не только одно из самых больших выставочных пространств, но и территория для отдыха всей семьей. Мы получили больше 1,6 тысячи идей, касающихся ее дальнейшего развития. Самые интересные из них определили эксперты и сами горожане», – отметила заммэра.

По её слова, некоторые из них будут реализованы. Например, прогулочный маршрут по местам съемок известных фильмов, мобильное приложение, где будет представлена вся информация о ВДНХ, онлайн-альбом с фотографиями и историями посетителей.

Всего предложения поступали по трем направлениям: «ВДНХ развлекательная», «ВДНХ сервисная» и «ВДНХ спортивная». Москвичи предлагали привлекать волонтеров для озеленения, проводить экскурсии по фонтанам, организовать зоны свежести с распылением воды.

Уточняется, что активнее всего участники проекта обсудили тему «ВДНХ парковая». Затем предложенные идеи оценивали.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что турнир по пляжному волейболу пройдет в Орехово-Зуеве в выходные. В финале оказались триста участников из Люберец, Егорьевска и других муниципалитетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!