ОБЩЕСТВО

В Хамовниках завершили капремонт дома академика РАН Яковлева

18 августа 2022, 08:01
18 августа 2022, 08:01 — Мосрегион

Капитальный ремонт дома академика Российской академии наук Александра Яковлева в столичном районе Хамовники завершился. Об этом сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

Жилой дом был возведён в 1983 году по индивидуальному проекту из неокрашенного кирпича. Он находится по адресу Гагаринский пер. д. 16. Дом приобрел свою известность благодаря тому, что долгие годы здесь жил академик Александр Николаевич Яковлев.

В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда дом обновили и привели в порядок. Уточняется, что дом Яковлева обладает неординарным портретом – имеет сложную форму в плане со сквозным проездом во двор. В пресс-службе отметили, что часть углов здания имеет закругления, придающие ему изящество.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи активно предлагают идеи для развития ВДНХ. Получено больше 1,6 тысячи идей, касающихся ее дальнейшего развития. Самые интересные из них определили эксперты и сами горожане.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!