ОБЩЕСТВО

В Роспотребнадзоре завили, что в Москве не превышен ПДК вредных веществ

18 августа 2022, 10:52
18 августа 2022, 10:52 — Мосрегион

В столичном Управлении Роспотребнадзора заявили в четверг, 18 августа, что количество загрязняющих веществ в воздухе столицы не превышает предельно допустимой концентрации. Об этом сообщает официальный портала ведомства.

Согласно сообщению, ежедневный контроль за уровнями загрязнения атмосферного отдыха будет продолжаться.

Причина усиленного контроля за состоянием воздуха в том, что территории российской столицы с 17 августа чувствуется запах гари и видна легкая дымка. На это жалуются жители южной и юго-западной, а затем центральной и северо-западной частей столицы. В МЧС России сообщили, что причиной стали пожары в Рязанской области.

Уточняется, что в Москве и Рязанской области установилась жаркая погода, которая, как сообщают синоптики, сохранится на следующей недели. По последним данным, в Рязанской области горят леса на 181 га, за ночь площадь возгорания увеличилась почти в два раза — на 100 га.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юге, юго-западе и западе Москвы в четверг, 18 августа, жители вновь пожаловались на запах гари. В разных частях города небо полностью затянуто дымкой. Отмечается, что нельзя увидеть даже башни Москва-сити.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!