ОБЩЕСТВО

Названы шесть простых специй для стройного тела

18 августа 2022, 15:14
18 августа 2022, 15:14 — Мосрегион

Специалисты по правильному питанию отмечают, что для похудения человеку не требуется слишком ограничивать свой рацион. Достаточно просто перестать употреблять фастфуд, жирное или сладкое в большом объеме, чтобы ускорить метаболизм. А чтобы полезная еда не казалась чересчур пресной, можно добавлять в нее специи, и некоторые сами по себе помогают ускорить метаболизм.

Массажист Владимир Яременко назвал приправы, которые стоит обязательно включить в рацион, передает «Доктор Питер». Так, это имбирь, он помогает работе пищеварительной системы, улучшает метаболизм и понижает холестерин в крови, а еще содержит множество витаминов и полезных микроэлементов.

Перец чили ускоряет обмен веществ на 25%, пояснил Яременко. Одна чайная ложка корицы может на 20% улучшить углеводный процесс, к тому же ее запах немного понижает аппетит. Кардамон считается хорошим антиоксидантом и «жиросжигателем», поскольку расщеплять и выводить из организма холестерин.

Куркума активирует обмен веществ за счет содержания куркумина – вещества, препятствующего накоплению жиров и улучшающего пищеварение. Анис помогает снизить аппетит и уменьшает спазмы гладкой мускулатуры кишечника.

Ранее Вести Московского региона сообщали, кому нельзя есть грибы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!