ОБЩЕСТВО

Онлайн-заказ детского питания сэкономил время для 3 млн москвичей

19 августа 2022, 07:43
19 августа 2022, 07:43 — Мосрегион

Онлайн-заказ детского питания избавил горожан от 3 млн визитов в поликлиники и на молочные кухни. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Согласно сообщению, онлайн-сервис по заказу детского питания позволяет москвичам не тратит время на посещение поликлиник и молочных кухонь в 2022 году.

По словам Раковой, услуга была запущено в прошлом году. «Благодаря цифровым возможностям, которые активно развиваются в Москве, можно, не выходя из дома, выбрать удобный график и подходящий молочно-раздаточный пункт, а получать продукты – просто по электронному направлению без лишних бумаг и необходимости ежемесячного посещения поликлиники», – отметила заммэра.

Уточняется, что подать заявление и заказать питание на молочной кухне можно на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что школа здоровья для жителей с сахарным диабетом заработала в Видном. Специалисты отмечают, что людей чаще пугает не высокий уровень глюкозы в крови, а ограничение питания и падение качества жизни. Как принять новую реальность расскажут на уроках школы здоровья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!