ОБЩЕСТВО

В Госдуме поддержали инициативу бесплатно предоставлять региональным брендам торговые площадки

19 августа 2022, 08:46
19 августа 2022, 08:46 — Мосрегион

Инициативу бесплатно предоставлять региональным брендам торговые площадки поддержали в Госдуме. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комитета Государственной думы по промышленности и торговле Владимира Гутенева.

Согласно сообщению, представитель партии «Единая Россия» считает возможным распространить проект на все регионы РФ. Пилот был запущен в Санкт-Петербурге. Власти начали отбор региональных брендов, которые смогут арендовать у города торговые площадки без оплаты.

По словам Гутенева, в соответствии с инициативой в торговых центрах на льготных условиях могут предоставлять места, как и реализуемые промышленные ипотеки в некоторых регионах, тоже вполне могут дать эффект не только для конкретного региона, но и стать примером для тиражирования и масштабного применения уже в соседних регионах, а, возможно, и в масштабах всей нашей страны.

Он подчеркнул, что лучших результатов достигают те регионы, где федеральные меры поддержки трансформируются с учетом специфики субъекта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что онлайн-заказ детского питания сэкономил время для 3 млн москвичей. Теперь не нужно тратить время на посещение поликлиник и молочных кухонь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!