ТРАНСПОРТ

Московский скоростной диаметр и трассу М-12 свяжут к концу 2023 года

19 августа 2022, 13:19
Фото: stroi.mos.ru
19 августа 2022, 13:19 — Мосрегион

Московский скоростной диаметр и федеральную трассу М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань свяжут в столице к концу 2023 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, протяженность участка составит 14 км от Лухмановской улицы и до трассы М-12. Уточняется, что в планах – три путепровода, мост и три пешеходных перехода.

Напомним, что решение о продлении МСД принял мэр Москвы Сергей Собянин. Предполагается, что в сентябре – декабре следующего года МСД состыкуют со скоростной магистралью на Нижний Новгород и Казань.

Также строительство съезда с МСД на Южную рокаду уже завершили на 50%. Глава ведомства рассказал, что эстакаду, которой предстоит стать частью Южной рокады, возводят на участке от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что МСД поможет разгрузить крупные транспортные артерии. Строительство сети эстакад, путепроводов и тоннелей на участках Московского скоростного диаметра поможет эффективно распределить транспортные потоки и связать городские территории.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!