ОБЩЕСТВО

В Москве установят гигантские и живые триколоры на День флага России

22 августа 2022, 08:35
22 августа 2022, 08:35 — Мосрегион

В понедельник, 22 августа, отмечается День Государственного флага России. В честь праздника в столице подготовлена особая праздничная программа. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, на улицах города появятся яркие плакаты с триколором и флаговыми конструкциями. Всего будет установлено больше 500 праздничных плакатов на билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах.

Флаговые композиции можно посмотреть на Большом Москворецком, Большом Устьинском, Большом Каменном, Новоарбатском, Крымском и Большом Краснохолмском мостах. Так же оформлены эстакады и путепроводы на Садовом кольце и Кутузовском проспекте.

Уточняется, что флагштоки с триколором появились у здания Совета Федерации на ул. Большая Дмитровка и около Государственной Думы на ул. Охотный Ряд. На фасадах здания нижней палаты парламента также разместили декоративное панно.

Главное празднование пройдёт на Поклонной горе. Также площадками и организаторами мероприятий станут ВДНХ, столичные парки, библиотеки, музеи и галереи, дворцы творчества и культурные центры. Праздник завершится  большим концертом звезд эстрады на Поклонной горе и вечерним фейерверком.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы отремонтировали Кремлевское кольцо. Специалисты Комплекса городского хозяйства заменили дорожное полотно на 14 участках, их общая площадь составила более 160 тыс. квадратных метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!