ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице задержали преступников, угнавших Mercedes за 6 млн рублей с охраняемой парковки

22 августа 2022, 10:51
22 августа 2022, 10:51 — Мосрегион

В столице задержали четверых мужчин за хищение Mercedes за 6 млн рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, мужчины проникли на охраняемую парковку на западе Москвы, в жилом доме на проспекте Вернадского. Выяснилось, что преступники приметили, что дорогостоящий автомобиль на протяжении длительного времени стоял на парковке, не выезжая. Они выждали момент, когда на парковке не было людей, и при помощи специального устройства проникли в салон автомобиля, завели мотор и уехали.

Уточняется, что похищенную иномарку преступники собирались продать.

Сотрудники ДПС задержали украденный автомобиль спустя несколько часов на ул. Поляны под управлением 32-летнего жителя Москвы. Водитель не смог предоставить документы на машину, его доставили в отдел полиции. В тот же день на ул. Академика Глушко оперативники задержали остальных подозреваемых. Ими оказались ещё трое мужчин от 29 до 37 лет. Автомобиль вернули владельцу.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Всем задержанным было предъявлено обвинение. Суд избрал троим фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу, еще один был оставлен под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве задержали мужчину, изнасиловавшего женщину в подвале дома. Вскоре мужчину удалось задержать и доказать его причастность к преступлениям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!