ТРАНСПОРТ

Расписание электричек Казанского направления МЖД изменится с 23 августа

22 августа 2022, 11:03
22 августа 2022, 11:03 — Мосрегион

График движения электричек Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) в связи с работами по переключению второго главного пути на станции «Москва-Пассажирская-Казанская» изменится с 23 августа по 5 сентября. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

Согласно сообщению, с 5:30 утра 23 августа по 3:50 утра 5 сентября в связи с проведением дополнительных работ на станции «Москва-Пассажирская-Казанская» изменится расписание поездов, ряд из них выведут из расписания. Железнодорожными рабочими будут проведены круглосуточные работы по укреплению несущих конструкций здания станции.

С 7 по 23 августа, за время предыдущего этапа, на данном объекте уже проведены работы по формированию подпорной стены и земляного полотна, уложен второй главный путь на участке протяженностью 1,4 километра. Переключение движения на новый второй главный путь позволит начать реконструкцию тоннеля для третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3).

Уточняется, что движение поездов на этот период будет организовано по соседним путям. В связи с этим продлено действие изменений в расписании пригородных поездов. Так, у ряда электропоездов изменится время отправления, прибытия, а также режим остановок. Кроме того, часть электропоездов проследует от/до Казанского вокзала с увеличенными интервалами, а большая часть поездов будет ходить по укороченным маршрутам от/до станции «Перово».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что до конца 2023 года планируют запустить регулярное движение пассажирских поездов по третьему и четвертому маршрутам Московских центральных диаметров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!