ОБЩЕСТВО

Адвокат Добровинский предсказал бегство Федуна из России

22 августа 2022, 13:43
22 августа 2022, 13:43 — Мосрегион

Вице-президент ПАО «Лукойл», основной акционер и бывший председатель совета директоров и президент футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун выходит из состава акционеров ФК «Спартак Москва» и не будет участвовать в управлении клубом. По мнению адвоката Александра Добровинского, это вынужденный шаг. Главную причину ухода Федуна он назвал Вестям Московского региона.

«Насколько я понимаю, уход Леонида Федуна из состава акционеров и с главного поста в “Спартаке” с футболом клеится довольно опосредованно. Это вынужденный шаг, который, скорее всего, связан с предполагаемой или практически уже осуществленной эмиграцией из России всей большой семьи во главе с Заремой Селиховой.

Действительно – жить далеко и одновременно быть совладельцем народной команды – как-то не очень. Плюс к этому санкции, недавний проигрыш “Динамо”, всеобщая недоброжелательность к жене, бесконечное недовольство болельщиков… Словом, «в Испании лучше и без Спартака дешевле». Да ещё в бункере место пообещали», — уверен Добровинский.

Напомним, Федун приобрел контрольный пакет акций «красно-белых» в 2004 году. В период его президентства команда «Спартак Москва» завоевала — золотые медали чемпионата России в сезоне —2016/17, взял Суперкубок и выиграл Кубок страны в сезоне — 2021/22. О том, что он собирается сложить полномочия, СМИ писали еще в начале августа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Игорь Юргенс заявил об уходе с поста президента ВСС, РСА и Национального союза страховщиков ответственности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!