ОБЩЕСТВО

В метро Москвы установят больше тысячи новых турникетов

23 августа 2022, 08:28
23 августа 2022, 08:28 — Мосрегион

В сентябре на трех линиях метро появится примерно тысяча новых турникетов. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москва.

Согласно сообщению, турникеты появятся на станциях метро Замоскворецкой, Таганско-Краснопресненской и Серпуховско-Тимирязевской линий. На них будут работать банковские карты и сервис Face Pay для оплаты проезда.

Уточняется, что оборудование изготовлено отечественными производителями с использованием российского программного обеспечения.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в столице стараются повышать качество сервисов для пассажиров по поручению мэра Москвы. «Поэтому до конца года все турникеты метро будут оборудованы для приема банковской карты», – подчеркнул заммэра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 16-летнюю приезжую сняли с перил метромоста на «Воробьевых горах». Что заставило её взобраться на мост — неизвестно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!