ОБЩЕСТВО

Здания НИУ ВШЭ Москва передала в федеральную собственность

23 августа 2022, 10:26
https://www.hse.ru/ma/psyan/news/374754173.html
Фото: hse.ru
23 августа 2022, 10:26 — Мосрегион

Два объекта недвижимости, а по сути четыре здания, которые занимает Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»(НИУ ВШЭ), переданы Москвой в федеральную собственность. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

Согласно сообщению, что сейчас проходит этап регистрации права собственности РФ и права оперативного управления НИУ ВШЭ, параллельно — прекращение права собственности Москвы. Перераспределение собственности проходило по просьбе Высшей школы экономики. Всего было передано несколько объектов в центре столицы площадью 4,3 тысяч кв. метров. Благодаря этому университет сможет более эффективно использовать свои площади: осуществлять в них ремонт и реконструировать.

По словам руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана, речь идет о помещениях по адресу: улица Малая Ордынка, дом 27/5-3, стр. 1, и зданиях на улице Солянка, дом 14А, стр. 1, 2 и 3. Объект на улице Малая Ордынка используется ВШЭ как единый образовательный комплекс со стоящим рядом дом 29, а на улице Солянка располагается университетский лицей.

Уточняется, с начала 2022 года между городом и Росимуществом по Москве было перераспределено более 600 различных объектов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  Дополнительно повышать стоимость обучения для поступающих в 2022 году не планирует национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!