ЭКОЛОГИЯ

Переработанные елки в Подмосковье превратят в игровые площадки для детдомов

15 января 2019, 11:59
15 января 2019, 11:59 — Мосрегион

Переработанные елки в Подмосковье пойдут на создание двух игровых площадок для детских домов, – информирует официальный сайт правительства Московской области со ссылкой на сообщение, сделанное на заседании регионального правительства министром жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгением Хромушиным.

«Мы хотим перейти к цивилизованному способу утилизации елок. Мы запускаем акцию «Подари своей елке вторую жизнь». Мы централизованно соберем елки более чем в 90 пунктах. Часть будет использована в качестве щепы при посадке новых елок в акции «Лес Победы», из части на фабрике в Подмосковье мы сделаем две детские площадки, которые подарим детским домам», – приводятся слова Хромушина.

Как уточняется, площадки будет пересланы детским домам «Непоседы» в Балашихе и «Преображение» в Егорьевске.

Экологическая акция, при содействии региональной Ассоциации председателей советов многоквартирных домов и областных региональных операторов, пройдет по 31 января в 19 наиболее крупных городах Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!