ОБЩЕСТВО

Безопасность фестиваля «Спасская башня» обеспечат более 1000 человек

23 августа 2022, 13:15
23 августа 2022, 13:15 — Мосрегион

В обеспечении безопасности военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» с пятницы, 26 августа, в российской столице  ежедневно будут участвовать порядка 1 тысячи сотрудников служб безопасности. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Согласно сообщению, в ходе подготовки и проведения массового мероприятия предусмотрен комплекс мер, которые будут реализованы в местах организации представлений фестиваля по всему городу. Для обеспечения общественного порядка ежедневно в дни фестиваля будет задействован наряд численностью порядка 1 тысяча человек: 600 сотрудников полиции и представителей Росгвардии,  более 400 представителей частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности граждан предусмотрена организация специальных контрольно-пропускных пунктов, на которых будут проводиться  мероприятия досмотра.

В департаменте предупредили, что лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, имеющие с собой оружие, предметы, которые могут быть использованы в качестве такового (острые, колющие/режущие), в зону безопасности допускаться не будут. Также запрещен пронос на площадки фестиваля напитков в стеклянной таре, продуктов питания в твердой упаковке и крупногабаритных предметов.

Напомним, что международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в 2022 году отметит свое пятнадцатилетие, мероприятие пройдет в российской столице с 26 августа по 4 сентября. Все желающие могут принять участие в фестивальной программе и проявить понимание, воздержавшись от проноса запрещенных предмета на мероприятия фестиваля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва переходит на новые стандарты оказания экстренной помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!