ОБЩЕСТВО

Московским очередникам разрешили обращаться за жильем онлайн

23 августа 2022, 15:24
Фото: mos.ru/ Е. Самарина
23 августа 2022, 15:24 — Мосрегион

В российской столице запущена новая государственная онлайн-услуга для граждан, которые состоят на жилищном учете, ей можно воспользоваться на портале mos.ru. Об этом сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, с помощью интернет-сервиса москвичи получили возможность обратиться за компенсационными денежными выплатами и за жильем. Сервис включает в себя услуги, получить которые до того можно было только лично в офисах «Мои документы». Это — предоставление жилья по договорам социального найма, мены, безвозмездного пользования, оформление субсидий и компенсационных выплат на покупку или строительство жилья.

Уточняется, что все виды услуг доступны очередникам, получившим уведомление о положительном решении насчет улучшении жилищных условий. В зависимости от целей обращения, на решение жилищного вопроса через сервис на портале mos.ru отводится до 66 дней.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители российской столицы в настоящее время активно пользуются онлайн-услугой оформления перепланировки квартир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!