ПРОИСШЕСТВИЯ

Боец ММА Шовхал Чурчаев aka Борз может получить два года колонии

23 августа 2022, 16:35
23 августа 2022, 16:35 — Мосрегион

Боец ММА Шовхал Чурчаев aka Борз может сесть в тюрьму на 2 года — за избиение и угрозу убийством иранскому ММА-шнику Мохаммаду Хейбати по прозвищу Персидский Дагестанец, пишет Mash. Конфликт между бойцами произошел в ходе записи подкаста одного из бойцовских промоушенов — 21 августа, в хостеле на Алтуфьевском шоссе в российской столице. На записи видно, как Чурачев отправляет Хейбати в нокдаун внезапным ударом в голову, достаёт пистолет и приказывает ему встать на колени.

Хейбати заявил, что Чурчаев преследует его 6-ой месяц. В марте он узнал, где тот живет, и приехал туда с группой поддержки, но не застал бойца дома. Поэтому написал ему смс: «Мы твою жену видели».

По данным Mash, заявление на «главного гангстера поп-мма» уже находится в полиции. Также происходящим заинтересовались в посольстве Ирана, и планируют контролировать ход расследования. При подтверждении факта угроз, Шовхал направится на принудительные сборы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двое альпинистов загорелись во время работ на крыше дома в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!