ОБЩЕСТВО

«Офицеры России» обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить лидера группы «Сплин»

23 августа 2022, 17:00
23 августа 2022, 17:00 — Мосрегион

Стало известно об обращении общественной организации «Офицеры России» к генпрокурору Игорю Краснову, чтобы провели проверку высказывания лидера рок-коллектива «Сплин» Александра Васильева.

По мнению генерала-майора Сергея Липового, посвященная покинувшим РФ звездам песня «Выхода нет» нарушает закон в части спецоперации, информируют РИА «Новости».

В тексте обращения сказано, что в случае выявления нарушения действующего законодательства, необходимо принять меры реагирования с целью привлечения лидера группы «Сплин» А. Васильева к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 207.3 УК РФ.

Лидер «Офицеров России» разглядел в действиях Васильева «ярко выраженный двусмысленный характер с целью публичной поддержки противников СВО».

Также он напоминает о концерте коллектива «Сплин», запланированного на 26 августа на «ВЭБ Арена» в шоу «Музыка с сильным характером».

По мнению Липового, артисты не должны выступать на площадке ЦСКА — символа армейского спорта России.

Напомним, во время фестиваля «Чернозем» лидер группы «Сплин» Александр Васильев посвятил уехавшим из РФ артистам песню «Выхода нет». После чего из трансляции фестиваля в социальных сетях сет с выступлением группы удалили.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стало известно, почему Шевчук пропустил суд по делу о дискредитации ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!