ОБЩЕСТВО

Матери погибшего на детской площадке мальчика в Подмосковье оказана всесторонняя поддержка

23 августа 2022, 18:53
23 августа 2022, 18:53 — Мосрегион

Матери 10-летнего мальчика, который трагически погиб в Дмитровском городском округе из-за падения горки на детской площадке, оказана всесторонняя поддержка. Об этом в личном Telegram-канале заявила уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова.

Согласно сообщению, 22 августа в Дмитровском городском округе в поселке Деденево произошла трагедия. Погиб 10-летний Артем во время игры на детской площадке, на него упала горка. Это первый подобный случай за последние шесть лет.

«Очень трудно это комментировать, потому что мы все испытываем вину за гибель этого мальчика. Я выражаю соболезнования родителям и переживаю вместе с ними. Сегодня разговаривала с мамой погибшего. Принесла ей извинения. Она в тяжелом состоянии, плачет. Мы плакали с ней вместе. Ей оказана всесторонняя поддержка, которая возможна в этой ситуации», — написала Мишонова.

Детский омбудсмен напомнила, что в настоящее время с трагичным происшествием разбирается Следственный комитет России.

Уточняется, что мать погибшего ребенка просит только об одном: чтобы был найден и наказан человек, отвечающий за безопасность этой площадки, чтобы подобная трагедия более никогда не повторилась.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что раскрыты подробности ЧП в селе Деденево, где десятилетнего школьника насмерть придавило горкой. В Дмитровском городском округе возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц, повлекшей гибель ребенка на детской площадке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!