ОБЩЕСТВО

В поселке Киевский в ТиНАО введен в эксплуатацию спорткомплекс площадью около 1,5 тысяч кв. метров

23 августа 2022, 19:14
23 августа 2022, 19:14 — Мосрегион

Спортивный комплекс, построенный инвестором в поселке Киевский Троицкого административного округа, сдан в эксплуатацию во втроник, 23 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Согласно сообщению, у жителей поселка Киевский появился спортивный объект шаговой доступности — одноэтажный комплекс площадью около 1,5 тысячи кв. метров, где разместятся универсальный спортивный и тренажерный залы.

Уточняется, что объект расположен на прилегающей к поселку территории и органично вписывается в окружающую застройку: фасады облицованы композитными панелями природных оттенков, вокруг комплекса проведено благоустройство и озеленение. Кроме залов в спорткомплексе будет расположен медицинский кабинет, раздевалки с душевыми и другие помещения, необходимые для комфортного пребывания посетителей.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание строительству спортивной инфраструктуры для массового посетителя. С начала года были сданы объекты районного значения в районах Южном Чертаново, Орехово-Борисово Южном, поселке Мосрентген. До конца года планируется достроить еще пять подобных комплексов в других районах страны», — отметил Войстратенко.

По его словам, с 1 января 2022 года было выдано 15 разрешений на строительство новых спортивно-рекреационных объектов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уже к сентябрю 2022 года планируется ввести в эксплуатацию строящийся спортивный комплекс с кресельной канатной дорогой и горнолыжными склонами на Воробьевых горах в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!