ОБЩЕСТВО

В Москве стартует марафон «Карьерные выходные»: москвичей ждут лекции и тренинги

24 августа 2022, 09:51
Фото: mos.ru
24 августа 2022, 09:51 — Мосрегион

17 и 18 сентября в российской столице пройдет марафон от центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» «Карьерные выходные».

Гости смогут узнать нюансы, связанные с поиском трудоустройства, об этом информирует портал mos.ru. По словам замруководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в мероприятии примут участие карьерные консультанты, коучи и рекрутеры. Они расскажут посетителям, что сегодня происходит на рынке труда и способах управления своей карьерой.

Во время марафона гости смогут узнать о карьерных возможностях в современных условиях. Также посетителям объяснят, как применить свой опыта и навыки в интересующих профобластях.

Такой марафон будет проводиться в Москве первый раз, но в будущем его планируют повторять. Принять участие в мероприятии может любой желающий бесплатно, места не ограничены.

Марафон будет интересен жителям столицы от 25 до 45 лет с высшим образованием, ищущим возможности укрепить свои профпозиции или выход на новый уровень карьеры.

В павильоне «Арт.Техноград» пройдут лекции, мастер-классы, профориентационные и коучинговые игры, индивидуальные карьерные консультации и живое общение с экспертами рынка труда.

В первый день марафона состоится мастер-класс по выстраиванию деловых связей, индивидуальные консультации и коуч-сессии любого из 10 специалистов по карьере. Гостей ждут с 10:00.

В 11:00 стартует второй день марафона. Будут открыты три секции: «В поисках работы», «В поисках возможностей» и «В поисках опоры». Они будут работать параллельно.

Также 18 сентября гости смогут получить индивидуальную карьерную консультацию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экономист Самраилова предрекла рост теневой безработицы в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!