ПОЛИТИКА

Посольство России негодует из-за высказываний США про убийство журналистки Дугиной

24 августа 2022, 10:20
24 августа 2022, 10:20 — Мосрегион

Полное негодование в связи с русофобскими заявлениями Госдепартамента США про убийство журналиста и политолога Дарьи Дугиной высказало посольство РФ в Вашингтоне. Как сообщает 360tv.ru, об этом говорится в Telegram-канале дипломатической миссии.

Согласно сообщению, посольство заявило, что у миссии  вызывает глубочайшее негодование, что американские власти воспользовались этой ужасной трагедией, чтобы вновь транслировать набор безответственных русофобских заявлений.

Российские дипломаты отметили, что представители администрации президента США не подвергают сомнению высказывания Украины о непричастности к убийству Дугиной.

«Этот теракт не может быть поводом для очередных инсинуаций со стороны Госдепа», — резюмировали в миссии.

Напомним, официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что власти США осуждают убийства мирных граждан, подчеркнув, что Украина отрицает свою причастности к убийству российской журналистки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что поздно вечером 20 августа в Московской области в районе поселка Большие Вяземы на ходу взорвался автомобиль Land Cruiser Prado. За рулем автомобиля находилась Дарья Дугина 1992 года рождения — дочь известного философа, политолога, общественного деятеля Александра Дугина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!