ПРОИСШЕСТВИЯ

СК начал проверку по факту аварии четырех электровозов в Подмосковье

15 января 2019, 17:23
15 января 2019, 17:23 — Мосрегион

СК начал проверку по факту аварии четырех электровозов в Подмосковье, которые сошли с рельсов недалеко от станции Акулово Белорусского направления Московской железной дороги, сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Ларису Марковец.

“По версии следствия, 14 января при следовании сцепки из четырех электровозов по перегону Кубинка-1 – Бекасово-1 на входной горловине железнодорожной станции Акулово на первом главном пути произошел их сход с рельсов. Жертв и пострадавших нет. Электровозы в результате схода получили механические повреждения”, – приводится информация Марковец.

По факту инцидента начата доследственная проверка. Осмотрено место происшествия, опрошены машинист электровоза и сотрудники ОАО “РЖД”. Обстоятельства происшествия, а также сумма причиненного ущерба сейчас уточняются, отмечает агентство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!