ПРОИСШЕСТВИЯ

СК раскрыл подробности убийства настоятеля храма в Домодедово

24 августа 2022, 11:45
24 августа 2022, 11:45 — Мосрегион

В Домодедово 22-летний местный житель зарезал настоятеля храма и поджег воскресную школу. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Анну Тертичную.

Согласно сообщению, преступник уже задержан. Выяснилось, что 24 августа подозреваемый совершил поджог в одном из кабинетов воскресной школы, расположенной на территории Церкви Николая Чудотворца.

Уточняется, что в то же время в помещение вошел настоятель храма, тогда мужчина совершил нападение на него. Он нанес пострадавшему колото-резаное ранение. Настоятель скончался на месте происшествия. Сотрудников полиции вызвали очевидцы произошедшего. Злоумышленника задержали – он сидел рядом с телом убитого.

Предполагается, что мотивом убийства послужила несчастная любовь к ученице. Нападавший – бывший преподаватель воскресной школы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что женщина в Химках, пытаясь припарковаться, протаранила несколько автомобилей. Инцидент произошел на улице 9 Мая. На кадрах видно, что автолюбительница пытается припарковаться, но наезжает на другой автомобиль. Затем она проезжает вперед и врезается в еще две машины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!