ТРАНСПОРТ

Для проезда на МЦД можно будет пользоваться смартфоном, банковской картой и “Тройкой”

16 января 2019, 12:48
16 января 2019, 12:48 — Мосрегион

Для проезда на МЦД можно будет пользоваться смартфоном, банковской картой и картой “Тройка”, – сообщает “Гудок” со ссылкой на информацию официального сайта мэра Москвы. Оплатить проезд на МЦД можно будет при помощи смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay, а также банковских карт, поддерживающих технологии PayPass и PayWave.

Пассажиры смогут воспользоваться и «Тройкой», которая также действует в столичном метро, на МЦК, электричках, наземном транспорте и в аэроэкспрессах. На московском транспорте можно пользоваться появившимися не так давно браслетами, брелоками, кольцами и наклейками с функцией «Тройки»: в продукцию встроен специальный чип.

Как отметил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, благодаря разнообразию способов оплаты мы уменьшаем количество неплательщиков и повышаем востребованность городского транспорта.

Первые два диаметра – МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск должны запустить в конце 2019- начале 2020 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!