ОБЩЕСТВО

Столичный район Кузьминки стал лидером по темпам реновации жилья

24 августа 2022, 15:25
24 августа 2022, 15:25 — Мосрегион

Районом с наибольшим количеством переданных под заселение новостроек по программе реновации жилья в столице названы Кузьминки. Об этом собщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу департамента градостроительной политики города Москвы.

Согласно сообщению, в Кузьминках передано под заселение 12 новостроек. В Люблине и Бескудниковском, которые занимают второе место – по 9 новостроек. В районе Проспект Вернадского, третье место, – 8 новых домов. В Северном Измайлове и Царицыне – по 6 новостроек.

По словам главы департамента Сергея Левкина, в «стартовые» дома, расположенные в этих районах, переезжают около 33 тысяч москвичей, которые проживают в 146 старых домах, которые определены под снос.

Уточняется, что программа реновации жилищного фонда города Москва была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок. За пять лет с начала программы расселено 240 домов в 51 районе. Еще 282 дома продолжают процесс переезда и оформления документов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные власти заявляли о планах, согласно которым в конце июня число расселяемых домов возросло до ста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!