ОБЩЕСТВО

Площадь храмового комплекса в Академическом районе увеличат до 5 тысяч кв. метров

24 августа 2022, 18:34
24 августа 2022, 18:34 — Мосрегион

На юго-западе Москвы в Академическом районе появится храмовый комплекс площадью почти 5 тысяч кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Согласно сообщению, градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории земельного участка 22 В/1 на улице Кржижановского.

По словам председателя ведомства Анастасии Пятовой, в настоящее время на земельном участке площадью 0,45 га расположен деревянный храм и административно-хозяйственное здание площадью около 600 кв. метров. Благодаря решению ГЗК суммарная площадь храмового комплекса может увеличиться в 7 раз и составить 4 тысяч 937 кв. метров.

Согласно информации, размещенной на сайте религиозного учреждения, деревянный Храм в честь всех преподобных отцев Киево-Печерских строился  недавно, в 2014-2018 годах, в конце 2018 года был освящен патриархом Кириллом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 21 храм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!