ОБЩЕСТВО

Для ликвидации пожара в подмосковном лесничестве привлечены 50 человек и 25 единиц спецтехники

24 августа 2022, 19:46
24 августа 2022, 19:46 — Мосрегион

В настоящее время на месте пожара в Кудиновском участковом лесничестве в Подмосковье противостоят стихии 50 сотрудников пожарной службы, привлечено также 25 единиц специальной техники. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства области со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Георгия Филимонова.

«Ситуация по возгоранию в Балашихе на сегодняшний момент. Пожар в Кудиновском участковом лесничестве Ногинского филиала вблизи Бисерово. На месте работают 25 единиц специальной техники и 50 человек личного состава. Предварительная площадь возгарания — 1,5 га. На месте работает бульдозер, идет проливка водой кромки пожара и опашка территории», — отметил Филимонов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что под Москвой 24 августа произошел крупный пожар. Очевидцы свидетельствуют, что пожар начался в районе Балашихи, из гущи леса поднимается огромный столб дыма, в районе наблюдается сильная задымленность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!