ОБЩЕСТВО

Павильоны «Здоровая Москва» выявили повышенный холестерин в крови у 135 тыс. посетителей

25 августа 2022, 07:48
25 августа 2022, 07:48 — Мосрегион

Почти у 135 тыс. посетителей павильонов «Здоровая Москва» выявили повышенный холестерин в крови. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения столицы.

Согласно сообщению, повышенный холестерин в крови выявили почти у 135 тысяч москвичей, прошедших обследование в павильонах «Здоровая Москва» в этом сезоне. Больше чем у 118 тысяч – отклонения в ЭКГ.

Уточняется, что всем пациентам с отклонениями в исследованиях назначаются дополнительные обследования и консультации врача, в дальнейшем их также сопровождают сотрудники телемедицинского центра.

Напомним, что в павильонах «Здоровая Москва» горожане могут без предварительной записи пройти бесплатные диагностические обследования с 11 мая.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ЛОР-врач Комарова рассказала об опасности сосудосуживающих средств от насморка. По словам Комаровой, у человека, применяющего сосудосуживающие средства более 10-14 дней, возникает привыкание.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!