ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожарные в Подмосковье за сутки ликвидировали 16 возгораний в лесах

25 августа 2022, 10:33
Фото: mosreg.ru
25 августа 2022, 10:33 — Мосрегион

За минувшие сутки в лесах Подмосковья пожарные ликвидировали 16 возгораний. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

Согласно сообщению, 24 вагуста на землях лесного фонда Московской области ликвидировано 16 возгораний на общей площади 10,14 га. Самыми сложными возгораниями стали три пожара из четырех, ликвидированных в Ногинском лесничестве. Возгорания произошли недалеко друг от друга, площади их ликвидации составили 0,6 га, 1,5 га и 4,5 га. Два последних — близ населенного пункта Бисерово. К вечеру открытое горение было ликвидировано.

Заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов подчеркнул, что при этом ночные температуры остаются высокими, а почва не успевает остывать, древисина продолжает тлеть.

«С самого утра на месте вчерашних пожаров уже работают наши специалисты. Осуществляется проливка тлеющей древесины и подстилки», — уточнил Филимонов.

Напомним, что в Московской области в связи с высокой пожароопасностью до 28 августа действует ограничение на пребывание жителей в лесах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в результате крупного пожара на складе в Рузском городском округе Подмосковья никто не пострадал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!