ПОЛИТИКА

Тестовое голосование перед сентябрьскими выборами в Москве пройдет 26 августа

25 августа 2022, 11:27
25 августа 2022, 11:27 — Мосрегион

Возможность у желающих протестировать электронные нововведения сентябрьских выборов появится в пятницу, 26 августа, с 08:00 до 17:00. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, в рамках тестирования пользователи получат бюллетень «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным», чтобы проставить в нем отметки. Специалисты в это время проверят, как сервис функционирует в условиях, близких к настоящему голосованию. В качестве ответов будет предложено 15 вариантов.

Уточняется, что именно такое количество ответов необходимо, чтобы повторить по аналогии структуру бюллетеня — на выборах москвичам также придется выбирать кандидатов из большого количества вариантов.

Уточняется, что принять участие в тестировании смогут москвичи, которым исполнилось 18 лет и которые зарегистрированы в столичных районах, где будут проходить выборы (кроме Щукина и большей части ТиНАО). В ТиНАО тестирование и сами выборы состоятся только в Троицке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московской городской избирательной комиссией в июле было принято решение о применении дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве в 2022 году, которые пройдут с 9 по 11 сентября в 125 из 146 муниципалитетов города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!