ЭКОНОМИКА

Четыре новые меры поддержки бизнеса запустят в Подмосковье в сентябре

25 августа 2022, 12:17
25 августа 2022, 12:17 — Мосрегион

Правительство Подмосковья запустит четыре дополнительные меры поддержки малых и средних предпринимателей области, сообщил координатор федерального проекта «Единой России» «Предпринимательство» — замминистра инвестиций, промышленности и науки региона Сергей Двойных.

В августе министерство заканчивает принимать заявки на гранты молодым и социальным предпринимателям и запускает конкурс субсидий социальному бизнесу и на модернизацию промышленного оборудования. Помимо этого, продолжится прием заявок на субсидии на маркетплейсы. Также будет перезапущен прием заявок на возмещение затрат по франшизному бизнесу, рассказал замминистра на бизнес-встрече в Реутове.

Поддержка малого и среднего бизнеса — одно из приоритетных направлений работы правительства региона и партии «Единая Россия». Проект «Предпринимательство» способствует проведению всех экономических программ. Кроме того, он помогает предпринимателям преодолевать различные административные барьеры.

«И в рамках работы партийного проекта „Предпринимательство“, и в процессе взаимодействия с предпринимателями в Мининвесте стало очевидно, что нам необходимо доработать критерии заявителей на субсидии», — сообщил Двойных, добавив, что в ближайшее время Мининвест Подмосковья предупредит об этих изменениях.

Ранее Вести Московского региона передавали, что Московская область удерживает высокие позиции по индексу промышленного и экономического развития в стране, несмотря на изменившиеся условия и действие санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!