ПРОИСШЕСТВИЯ

Органы опеки отобрали ребенка у матери-инвалида в Москве

25 августа 2022, 15:27
25 августа 2022, 15:27 — Мосрегион

Москвичка требует от органов опеки вернуть ей сына, которого инспекторы забрали прямо из школы, передает РЕН ТВ. Обоснование, по которому, ребенка поместили в социальное учреждение – мама является инвалидом 3-й группы и не может ухаживать за малолетним сыном. Родительских прав при этом она не лишена.

Женщина проживает в квартире вместе с племянником и старшей сестрой, с которыми у нее сложные отношения. Соцработники не раз приходили в эту семью. Женщина с сыном проживали в самой маленькой комнате квартиры площадью 12 кв. метров. Москвичка подозревает, что сестра с племянником захотели выжить ее из квартиры.

Уточняется, что женщина не лишена родительских прав, за сыном всегда ухаживала, он был одет и сыт.  Мальчик во время видеообращения сказал, что любит маму и хочет быть с ней вместе.

Эксперты отмечают, что забрать ребенка у матери можно лишь через суд, но его не было. И все же в законодательстве предусматривается такая возможность в случае, если создается угроза жизни или здоровью ребенка.

Возвратить сына женщина теперь сможет лишь через суд. Ей предстоит убедить комиссию, что она сможет вырастить ребенка. Для этого ей предстоит найти другое жилье и устроиться на работу, несмотря на инвалидность.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что две вьетнамки зверски подрались в центре Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!