ОБЩЕСТВО

Раскрыты подробности с похищением мигранткой ребенка москвички

25 августа 2022, 15:50
25 августа 2022, 15:50 — Мосрегион

На днях в СМИ появилась информация об инциденте, который произошел в Москве в районе Гольяново на детской площадке. Там уроженка Киргизии предприняла попытку похитить чужого ребенка 4 лет.

«МК» узнал подробности произошедшего. По данным источника, мама девочки одна воспитывает четверых детей.

У всех детишек разные папы, которые участия в жизни малышей не принимают ни с финансовой стороны, ни с воспитательной.

23 августа женщина пошла на прогулку с 11-месячной дочкой, 2-х летним сыном и 4-хлетней дочкой во двор. Старшему сыну десять лет, он помогал матери смотреть за малышами. Мальчик и заметил, что сестренка беседует с незнакомкой у качелей.

Далее ребенок уже наблюдает, как мигрантка берет за руку девочку и вместе они уходят с площадки. Старший брат сразу сообщил об этом маме. Вместе они кинулись догонять похитительницу.

Догнав незнакомку, последняя начала объяснять матери, что якобы повела ребенка в магазин купить сухарики, которые малышка попросила приобрести.

Однако женщина не поверила рассказу мигрантки. У девочки есть особенности речи. Она не смогла бы выговорить такую сложную фразу, а также указать название продукта.

Тут же появилась еще одна уроженка Киргизии, которая работает здесь дворником и прибежали другие мигранты.

Двое приезжих стали кричать, что они родители девушки, которая увела ребенка и потребовали «отдать дочку». Кроме того, они говорили, что она несовершеннолетняя.

По этим причинам произошло недоразумение, и общественность решила, что мигранты требуют отдать дочку москвички.

После инцидента жительница Москвы повела детей в поликлинику, так как психологическое состояние ребят ухудшилось.

Однако там произошла ссора с медиками, поскольку они отказались выписывать малышам успокоительное. Более того, врачи заподозрили, что мать может находиться под воздействием каких-то препаратов. Позже семью пришли проверить сотрудники опеки.

Полицейские все же приняли заявление от москвички. В настоящее время в инциденте разбираются следователи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что озвучена новая версия в деле о найденном гражданкой Киргизии в Москве младенца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!