Культура

Кинокартину с Чулпан Хаматовой в главной роли сняли с проката в России

25 августа 2022, 20:05
25 августа 2022, 20:05 — Мосрегион

Художественный фильм кинорежиссера Яны Климовой-Юсуповой «Просточеловек», в котором актриса Чулпан Хаматова снялась в главной роли, не будет показан в российских кинотеатрах. Об этом сообщает издание «Абзац» со ссылкой на социальные сети режиссера кинокартины.

По словам Климовой-Юсуповой, на большом экране картину можно будет увидеть только 28 августа — в рамках Московского международного кинофестиваля. В фильме Хаматова играет роль женщины и матери, которая оставила своего сына в роддоме.

Напомним, актриса Чулпан Хаматова покинула Россию сразу после начала спецоперации ВС РФ на Украине по защите Донбасса. Сейчас она проживает в Латвии, активно изучает латышский язык. Актриса с июня задействована в постановке Нового Рижского театра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Чулпан Хаматова в интервью «Новостям Латвии» рассказала, что ее коллеге — народному артисту России Евгению Миронову запретили выходить с ней на одну сцену в столице Латвийской Республики Риге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!