ПРОИСШЕСТВИЯ

В Зеленограде мужчина ограбил пенсионерку и забрал её деньги из сумки

26 августа 2022, 06:52
26 августа 2022, 06:52 — Мосрегион

В Зеленограде полиция задержала ранее судимого мужчину после кражи 14 тысяч рублей из сумки 81-летней пенсионерки. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя начальника пресс-службы Главного управления МВД России по столице Екатерину Гузь.

Известно, что злоумышленник проследил за пенсионеркой, заметив её в одном из отделений банка. Фигурант сел в тот же автобус и вышел с ней на остановке в 9 микрорайоне. Когда рядом никого не было, он подошел и сообщил женщине, что якобы нашел чужой кошелек с деньгами и готов поделиться.

Женщина отказалась и стала искать возможного владельца кошелька, в этот момент преступник похитил из ее открытой сумки денежные средства в размере 14 тыс. рублей и скрылся.

Сотрудникам полиции удалось разыскать злоумышленника. Им оказался ранее судимый 45-летний житель Московской области. Уточняется, что деньги мужчина потратил.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что человек сгорел в пожаре на северо-востоке Москвы. Уточняется, что пожар был на 10 этаже, а затем перекинулся на два балкона в квартирах на 11 этаже 12-этажного жилого дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!