ОБЩЕСТВО

Москвичей умилил необычный знак «зебры»

27 августа 2022, 08:14
27 августа 2022, 08:14 — Мосрегион

Внимательные прохожие не смогли пройти просто так мимо «милого» дорожного знака, не запечатлев его на камеру смартфона. У пользователей социальных сетей фотография нетривиального знака пешеходного перехода в Москве вызвала чувство умиления.

Снимок разместили в паблике во ВКонтакте «Басманный крут». Автор поста рассказал, что около сада Баумана расположился крошечный знак пешеходного перехода. Интересно, этот малыш еще вырастет? – спрашивает он.

На фото видно девочку, стоящую у знака, ребенок практически одного роста с дорожным объектом. Подписчики отмечают, что знак «зебры» смотрится весьма мило.

— Детский вариант. Чтобы правила ПДД изучали, поставили на вырост, — комментируют пользователи сети.

Одному из подписчиков паблика показалось, что этот знак временный.

— Не думаю, что есть какая-то разница, какой высоты знак. Главное, чтобы водитель фуры его увидел, – считает подписчица.

Иные юзеры обеспокоены появлением низкого дорожного знака в Москве.

— А не опасно? Одно дело, если кто-то на самокате в столб впечатается, а другое — в такой знак. На такой высоте он если голову от тела не отделит, то шею точно свернет, — пишут они.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жительница Подмосковья предлагает необычную услугу рыбакам за 1 000 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!